Equipe

DONNEES & FAITS

CREATION : 1974

MEMBRES FONDATEURS : André Lefèvre, Klaus Schmitz

EQUIPE : 21 + 3

MOYENNE D’ÂGE : 40,3 ans

RAPPORT FEMMES – HOMMES : 1 : 1,18

SUPERFICIE DE BUREAUX : 180 + 55 +50 m²

SURFACE VITREE : 88 + 10 + 8 m²

Puissance informatique : 99,9 GHz

LANGUES : 9

GEOLOCALISATION : 06°07’29.9″E 49°39’28.2″N

Dave LEFEVRE

ARCHITECTE I ASSOCIE



E-Mail: dave.lefevre@coeba.lu

Visitenkarte

Olivier GEORGES

INGENIEUR I ASSOCIE



E-Mail: olivier.georges@coeba.lu

Visitenkarte

Marco RAMOS

TECHNICIEN I ASSOCIE


BIM-Coordinateur

E-Mail: marco.ramos@coeba.lu

Visitenkarte

Petra VANKERKOM

ARCHITECTE I CHEF DE PROJET


Bureau management

E-Mail: petra.vankerkom@coeba.lu

Visitenkarte

Marcel EMDE

ARCHITECTE I CHEF DE PROJET


Concepteur Certifié Maison Passive

E-Mail: marcel.emde@coeba.lu

Visitenkarte

Christina KÜHL

Architecte



E-Mail: christina.kuehl@coeba.lu

Visitenkarte

Jean-Paul MENDES

ARCHITECTE


Concepteur Certifié Maison Passive

E-Mail: jean-paul.mendes@coeba.lu

Visitenkarte

Celine GOEURY

INGENIEUR CIVIL ARCHITECTE


Conseillère en énergie, BIM-Coordinatrice

E-Mail: celine.goeury@coeba.lu

Visitenkarte

Marianne DUHR

SECRETAIRE DE DIRECTION



E-Mail: marianne.duhr@coeba.lu

Visitenkarte

Marisa FERNANDES

SECRETAIRE ADMINISTRATIVE



E-Mail: marisa.fernandes@coeba.lu

Visitenkarte

Mika Simone

TECHNICIEN



E-Mail: michael.simone@coeba.lu

Visitenkarte

Frederic PANNEQUIN

METREUR - DEVISEUR



E-Mail: frederic.pannequin@coeba.lu

Visitenkarte

Steve BARTHELMY

INGENIEUR INDUSTRIEL EN GENIE CIVIL



E-Mail: steve.barthelmy@coeba.lu

Visitenkarte

Viktoria Klaka

Architecte d'interieur



E-Mail: viktoria.klaka@coeba.lu

Visitenkarte

Gabrielle Legros

technicienne



E-Mail: gabrielle.legros@coeba.lu

Visitenkarte

Philippe Linden

ARCHITECTE



E-Mail: philippe.linden@coeba.lu

Visitenkarte

Marco VICENTE

ARCHITECTE



E-Mail: marco.vicente@coeba.lu

Visitenkarte

Guillaume BUTTGENBACH

TECHNICIEN



E-Mail: guillaume.buttgenbach@coeba.lu

Visitenkarte

Philippe BOURASSIN

ARCHITECTE I CHEF DE PROJET



E-Mail: philippe.bourassin@coeba.lu

Visitenkarte

Ekaterina Loiko

Architecte



E-Mail: ekaterina.loiko@coeba.lu

Visitenkarte

Markus Fischer

Architecte



E-Mail: markus.fischer@coeba.lu

Visitenkarte

Julie Dupont

Architecte



E-Mail: julie.dupont@coeba.lu

Visitenkarte

Louis Hissette

Architecte



E-Mail: louis.hissette@coeba.lu

Visitenkarte

Marco KNIEPS

Architecte



E-Mail: marco.knieps@coeba.lu

Visitenkarte

Nicolas AMAND

Architecte



E-Mail: nicolas.amand@coeba.lu

Visitenkarte